Оставить заявку
+7 (4852) 33-25-78 332578as@gmail.com
Главная    О нас    Блог    СТРОИТЕЛЬСТВО КОРОВНИКА

Строительство коровников "под ключ"

ПРОЕКТИРОВАНИЕ

Один из важных этапов строительства Коровников и подобных зданий сельского назначения - это этап проектирования. На начальном этапе разрабатывается проектный эскиз планируемого здания с посадкой его на градостраительный план земельного участвка, сокращенно ГПЗУ.

Это важный этап, так как на этом этапе мы планируем где будут подъездные пути к зданию, расположение сетей. Ведь важно учесть, чтобы здание не попадало на защитную зону высоковольтных проводов, на канализационные и электросети (все это решается до строительства, так как на эскизе и архитектурном плане все можно будет поменять и это не понесет больших финансовых затрат в будущем).

При проектировании Коровника - КРС должна быть учтена экономика, хватать места для всех сельскохозяйственных процессов, место взрослым особям, телятам, места для хранения корма и для административных комнат. Срок разработки проекта обычно составляет 14-20 рабочих дней.

Окончательные сроки проектирования зависят от сложности конструкции. Профессионально разработаем индивидуальный проект здания сельского хозяйства на основе данных заказчика, пример одного из построенных объектов, можно посмотреть у нас на сайте - Козья ферма.
Немного о нормах: согласно санитарным требованиям, расстояние от коровника до жилого дома должно быть не менее 15 м, от колодцев и скважин не менее 20 м. Место постройки не должно быть низменным, чтобы в дождливый период ваш коровник не был подтоплен. Подробно мы можем вас проконсультировать по телефону, позвоните нашему архитектору: 8-905-632-74-57 (консультация бесплатная). 


УСТРОЙСТВО ФУНДАМЕНТА

Фундамент обязательно должен быть выполнен согласно проекту, исходя из расчетных нагрузок и геологических изысканий.

Он будет нести на себе всю нагрузку от здания и сопутствующие снеговые и ветровые нагрузки. Чаще всего фермы изготавливают из металла, это наиболее экономичный материал с точки зрения цены. Ранее строили из кирпича, который укреплен цементным раствором, бутового камня или же из простого бетона (перед началом работ с применением бетона необходимо сделать опалубку). Размеры фундамента, глубина его заложения и прочие характеристики рассчитываются индивидуально. В любом случае необходимо позаботиться об устройстве отмостки и положить на фундамент влагоизоляционный материал - это обмазка битумная.
 

СТРОИТЕЛЬСТВО КАРКАСА

Для того чтобы животным было комфортно, стены должны быть сухими и теплыми.
Основная конструкция здания коровника выполняется из конструкций ЛСТК (конструкции из металла), далее обшивается ограждающим материалом;
Второстепенные элементы (прогоны кровельные и стеновые ригели) производятся из стали холодного профилирования. Стальные детали покрываются полиуретановой краской либо проходят горячее цинкование, дабы избежать появления коррозии.

При возведении этих объектов все чаще применяют сэндвич - панели, которые представляют собой конструкцию из толстого слоя наполнителя и профилированной металлической облицовки. Для изготовления сэндвич-панелей используется тонколистовая оцинкованная сталь. Функция внешних металлических слоев: защитная, конструктивная, декоративная.

Панели крепятся к каркасу саморезами по металлу или дереву, либо специальными дюбелями для бетонного каркаса. Сэндвич - панели бывают стеновыми и кровельными. Кровельные панели отличаются от стеновых высоким ребром профиля и замком, препятствующим проникновению влаги в здание.

УКЛАДЫВАЕМ ПОЛЫ В КОРОВНИКЕ

Полы в коровнике необходимо изготавливать так, чтобы они были практичными, легко убирался навоз и удобный подвоз корма. Полы должны быть тёплые. Большую роль играет обмазка бетона водонепроницаемых материалов, от них будет зависеть влажность внутри коровника. Использование пола из бетона самый оптимальный вариант, он достаточно прочный. Если пол в коровнике сделан из обожженного кирпича, то в зимнее время года его нужно покрывать толстой подстилкой, тогда он будет хорошо держать тепло, а вообще пол сам по себе теплый, так как даже в зимнее время от земли выделяется тепло в условии, если контур здания утеплен.

Сам пол обычно делается по грунту. Вырывается корыто, подсыпается песок щебень, уплотняется послойно. Пол обязательно должен быть сделан с небольшим наклоном для стекания воды и мочи животных. В конце уклона делается сточная цементированная канава с гладким дном. Она должна иметь примерную глубину 10-15 см, а её ширина будет 25-30 см. Канава должна делаться с таким расчетом, чтобы в неё спокойно вместилась совковая лопата. Для достижения наименьшего содержания вредоносных газов, следует сделать отвод жижи.

 

Строительная компания «Комплект» осуществляет строительство быстровозводимых зданий коровников, птичников, свинарников, овчарнь, молочных ферм «под ключ», используя каркасную технологию из стального профиля ЛСТК.

Обшивка производится сэндвич-панелями или полистовой сборке.

Кроме того, строительство коровников выполняется нашими специалистами при соблюдении всех норм и правил. Если у Вас возникли вопросы или вы планируете начать с нами сотрудничество, можно позвонить нашему менеджеру или заполнить специальную форму заявки на сайте.

 

 shadow

 

 

 shadow

Полный комплект каркаса здания

2 980 руб./м2

* стоимость с монтажом 

------------------------------------------------------------

 

Полный комплект утепленного здания

8 650 руб/м2

 

 * стоимость с монтажом 

 shadow

 
4