Оставить заявку
+7 (4852) 33-25-78 332578as@gmail.com
Главная    О нас    Блог    Самодельная виброрейка сделанная из обычного штукатурного полутёрка

Самодельная виброрейка сделанная из обычного штукатурного полутёрка

 

Всем привет! Делаем механическую виброрейку.

Берем обычный штукатурный полутерок, крепим его деревянному бруску. Нехитрыми поступательными движениями рукой растягиваем бетон.

Подача бетона осуществлялось через 36 метровый бетононасос. Этим шлагом человек управляет дистанционно, с помощью пульта. По технологии чтобы бетонного максимально прочным, убираем воздушные полости с помощью вибратора. Для высотной отметки установлены маяки, по ним растягиваем бетон а к середине делаем уклон к водосточным лоткам с двух сторон.

У каждого лотка есть соединительный пазы своего рода мама / папа в разрезе лоток 140 х 70 миллиметров в длину 1 метр недавно они появились в продаже.

Ровность лотка проверяется по шнурке, натягивается шнурка и по ней выставляются все лотки.

Неровности на поверхности это нормально, в дальнейшем бетон будем шлифовать, главное чтобы не было никаких ям. Небольшие неровности и пузырики будут убраны при шлифовке.

Маяки демонтирируем специальным самодельным приспособлением, затем финишно проходим нашей полутеркой повторно, после снятия майков.

  • Бетон использовался марки М350

Разгоняем "молочко" после того как бетон встанет, будем шлифовать его камнями, теперь главное следить чтобы не было никаких "незванных гостей".

Всем пока! До новых встреч!

10