Оставить заявку
+7 (4852) 33-25-78 332578as@gmail.com
Главная    О нас    Блог    Пластиковый макет металлоконструкции, распечатанный на 3Д принтере

Пластиковый макет металлоконструкции, распечатанный на 3Д принтере

 

Всем привет!

На 3D принтере распечатали в масштабе 1:3 узел конструкции металлического здания, который собирается на болтах. В нем присутствуют все пропорции правильного масштаба, то есть симметрично уменьшены все конструкции:

  • Труба 100х100
  • Труба 80х80
  • Толщина 4 миллиметра

(Если сделать в масштабе 1:1)

Кровельный прогон на ферме собирается на болтах, стеновой прогон крепится также на болтах через шайбы.

В уменьшенном масштабе 1:3 все элементы сделаны пропорционально, уменьшены даже сварные элементы. А также выполнены 3D ручкой даже сварочные швы. Получилось что 3D ручка полностью имитирует сварочный шов полуавтоматом.

Такой макет нужен для того чтобы показать монтажникам как собираются конструкции, до того как они будут монтировать их в реальности.

Также распечатали узел крепления базы колонн на химические анкера. Шпильки погружены в бетон, на них устанавливается пластина базы колонн, которая сверху через шайбы контрогается, а снизу подливается безосадочным раствором.

Внешний вид макета максимально приближен к реальной конструкции. Даже вближи при рассмотрении всех узлов и элементов, кажется что конструкция выполнена из металла.

Пластиковые швы являются настоящими сварочными. Хотя Кто знает может быть в ближайшем будущем металлоконструкции будут заменены на пластиковые конструкции, и будут называется пластиковая конструкция, а не металлоконструкция.

Болты правда настоящие.

До новых встреч, пока!

25