Оставить заявку
+7 (4852) 33-25-78 332578as@gmail.com
Главная    О нас    Блог    Как покрасить крышу из шифера, подробная видео инструкция

Как покрасить крышу из шифера, подробная видео инструкция

Всем привет, в этом видео расскажу как мы чистим шиферную кровлю, грунтуем и красим коричневой краской.

Моем часть кровли, сверху темная, точнее, это часть грязная снизу отмыто, а вот эта часть уже высохла.

Но сначала пробуем чистить кровлю на соседнем здании, разница очень сильно видна, работаем керхером - это аппарат высокого давления, который через шланги подключем к уличному насосу.

У нас вода в колодце кончается, поэтому хотим пустить круговот расхода воды обратно в колодец. Грязная вода по шиферу стекает в желоб, а по желобу течет в бочку Данную воду пропускали через фильтр хотели ее использовать вторично, но не получилось. Мелкие частицы асбеста забивают аппарат и он перестает работать, поэтому этой идеи, мы отказались.

Для очистки кровли вам потребуется насадка на Керхер, называется грязевая фреза, если ее нет в комплекте, можно заказать отдельно. Шифер пористый материал, поэтому грязь из него очень сложно вычистить, но керхер очень хорошо справляются с этой задачей.

Кроме нас тут еще кто-то лазает по крышам. Мы работаем под пристальным вниманием бабушки и мамы, они сидят на лавочке и охают говорят какая высота - аккуратней.

На коньке трубы дымохода установлен флюгер, он показывает направление, откуда дует ветер. Он установлен на конусе, это самодельный флюгер, вырезан из алюминиевого листа в виде герба города Ярославля - медведь с секирой и он всегда показывает точное направление ветра. Ветер дует оттуда.

В Леруа Мерлен купил часы с большим циферблатом и чтобы, видеть время отовсюду, мы немножко выдвинули их вперед на полметра, и под разным углом часы находятся в зоне видимости, как слева так и справа. Цифры на часах крупные, ободок вокруг часов кремовой, поэтому они хорошо вписываются в экстерьер фасада дома.

В 7 вечера только завершили очистку кровли, на это ушел весь первый день.

По технологии после двух часов нанесение грунтовки, окрашиваем поверхность краской. Краска специальная по шиферу, в состав входит резина. Перед нанесением, мы тщательно перемешиваем. Грунтовка сохнет быстро, поэтому иногда мы по два раза наносили грунтовку на одно и тоже место, потому что ее не видно.

По другой стороне кровли мы этот нюанс уже учли, чтобы было видно где мы прошлись, добавляем пигмент в грунтовку. И теперь когда она высыхает сразу видно где загрунтованы, а где нет.

Налил грунтовку в пульверизатор, из него попробую распылять. Для этого накачаю давление и буду носить раствор равномерно. После распыления поляризатором грунтовки появляются подтёки, поэтому приходится их растирать кистью. С пульверизатором расход грунтовки больше, но процесс идет быстрее.

Наощупь грунтовка это липкий материал, повышающие адгезию при проникновении одного материала в другой. Имеет бесцветный состав и впитывается очень быстро. Достаточно хорошо окрашивается вернний слой.

Грунтуем полоску, красим полоску. Переставляем лестницу грунтуем полоску и красим следующую полоску.

Все работы выполняются справа налево, если ты правша, потому что красить удобно под правую руку.

После того как сделаем ряд, лестницу переставляем дальше. И, таким образом, сидя на коньке переставляем лесницу. И еще полоска и осталась.

Кисточку используем "Стаил", не линяет хорошо наноситься. Краска чтобы не испарилась, закрываю банкой. А кисточку в воду.

Еще осталось красить вот этот кусок, и вот этот.

Новой кистью гораздо приятнее и быстрее работается.

Последний кусок остался, вот финишная кровля.

Цвет немного отличается кровли от обналичников, но посмотрим, может быть он быть светлее со временем

На окраску одной стороны кровли ушло два дня!

До новых встреч!

 

 

18